Site icon Lovi-Rubky.ru

Рыбалка на Ласьве

Как и обещал на форуме, выкладываю отчет о рыбалке на Ласьве. Если коротко — готовиться надо лучше.

Рыбалка на Ласьве

Содержание статьи:

В общем, с момента поднятия темы на форуме — а что клюет на Ласьве — прошло несколько недель, на работе были определенные авралы, потом внезапно подкрался отпуск, в общем, отложилась поездка на рыбалку аж до конца августа.
В результате, спохватившись, что лето-то вон оно, на календаре заканчивается и пора уже смотреть на сентябрьский календарь рыболова, поехали мы с товарищем после работы порыбачить на Ласьве. Приехали около 8 вечера, закинули пару поплавочных с червяками. По снастям: были поплавочные удилища для начинающих, метра на 2-2.20, леска 0.24, крючок 8ка золотистый. Приманка и насадка— червь, перловка. Сидели мы недалеко от автомобильного моста, ниже по течению. Если конкретнее, то где-то здесь мы и сидели.

Что клюет на Ласьве

Камрады с форума говорят о лещах на поплавочную удочку с перловкой и язей на донку. У нас было, повторюсь, 2 поплавочных, с червем и перловкой.
Товарищ был с собакиным, радостно летевшим в воду раз кувырнадцать, так что может и из-за этого не клевало. Надо было бы конечно взять кусок веревки и половить на собакина, глядишь, матерого хищника бы и поймали, но веревки с собой не было. Точнее некоторые робкие тычки в червя были, на глубине около полуметра, но не закончилось ничем. Ну как ничем — с товарищем то мы хорошо поговорили, по душам, так, как дома при женах/детях не поговоришь.

В общем, место я прикормил неплохо, глядишь если погода позволит, на выходных туда снова скатаюсь, судя по кострищам — место все-таки уловистое.

Вот такой вот у меня получилась рыбалка на Ласьве, что скажете?

Рыбалка удалась на славу!
Соседи-рыбаки офигели, с одной удочкой я наловил два ведра рыбы! ЖМИ! Чтобы прочесть мою историю. Давно я не ловил рыбы столько, как в этом месяце. Устал наживку насаживать.) Секрет прост - по совету друзей я добавил в прикормку...Читать историю полностью »